一、项目编号::WH-530100-2025-0405-0101
二、项目名称::云南元谋村落贸易银行股份有限公司2026年安保外包服务采购项目
三、成交信息
包1::
供给商名称::云南至中保安服务有限公司
供给商地址::云南省楚雄彝族自治州楚雄市鹿城镇福塔路南侧罗马庄园小区B幢S-05室二楼
成交金额::743400.00 元/年
评标方式::综合评估法
评审总得分::90.94分
包2::
供给商名称::楚雄中方保安服务有限公司
供给商地址::云南省楚雄彝族自治州南华县龙川镇海子山
成交金额::339984.00 元/年
评标方式::综合评估法
评审总得分::87.96分
四、重要标的信息
| 服务类 |
| 标段名称::云南元谋村落贸易银行股份有限公司2026年安保外包服务采购项目(包1)采购内容及预算::网点保安员服务采购。。。保安人数21人,每人每月服务费3000元,月计算63000元,年计算75.6万元。。::贤乒闫谙::三年(合统一年一签,自合同签定之日起,如有政策性调整、服务要求变动的,由双方协商后以附加合同方式解决)。。。服务地址::招标人指定地址。。。质量要求::质量切合国度有关划定和尺度,没有国度划定和尺度的,依照行业划定尺度和满足合同主张的标正确定。。。 标段名称::云南元谋村落贸易银行股份有限公司2026年安保外包服务采购项目(包2)采购内容及预算::监控中心值守服务采购。。。值守人数9人,每人每月服务费3200元,月计算28800元,年计算34.56万元。。::贤乒闫谙::三年(合统一年一签,自合同签定之日起,如有政策性调整、服务要求变动的,由双方协商后以附加合同方式解决)。。。服务地址::招标人指定地址。。。质量要求::质量切合国度有关划定和尺度,没有国度划定和尺度的,依照行业划定尺度和满足合同主张的标正确定。。。 |
五、评审专家名单::赵云、偰梅花、沈炳琼、曾桂兵、叶晓波
六、代理服务收费尺度及金额
采购代理服务费::参照云南省建设工程招标投标行业协会关于印发《云南省建设工程招标代理服务收费参考定见》的通知云建招协【2024】58号推算尺度收。。;;由成交人在领取成交通知书前一次性支付。。。
七、布告期限
自本布告颁布之日起1个工作日。。。
八、其他补充事宜
本次成交布告在《中国招标投标公共服务平台》媒体上颁布,采购人和采购代理机构对其他网站或媒体转载的布告及布告内容不承担任何责任。。。
九、凡对本次布告内容提出询问,请按以下方式联系。。。
招标人::云南元谋村落贸易银行股份有限公司
地址:: 云南省楚雄彝族自治州元谋县元马镇发祥路90号
联系人::杨教员
联系电话::13769253579
招标代理机构::万宝路公司官网
地址::楚雄市鹿城街道办汇东名胜小区357幢
联系人::王鸿彬 夏绍娟
联系电话::0878-6010386/13099833266/13508781404
日期::2025年12月19日